Mo. 07.10. | Rosenkranzfest | |
Gedächtnis des hl. Markus I., Papst | ||
17.30 Uhr | Beichtgelegenheit | |
18.00 Uhr | Gesungenes Amt | |
anschl. | Rosenkranz vor dem ausgesetzten Allerheiligsten | |
Fr. 11.10. | Fest der Mutterschaft Mariens | |
16.00 Uhr | Katechismus (Jüngere) | |
16.50 Uhr | Kinderbeichte | |
17.10 Uhr | Firmunterricht | |
17.30 Uhr | Rosenkranz | |
18.00 Uhr | Gesungene Messe | |
anschl. | Rosenkranz vor dem ausgesetzten Allerheiligsten | |
Sa. 12.10. | Wochentag | |
7.30 Uhr | Rosenkranz | |
8.00 Uhr | Hl. Messe | |
So. 13.10. | Einundzwanzigster Sonntag nach Pfingsten | |
8.00 Uhr | Frühmesse | |
10.00 Uhr | HOCHAMT | |
Di. 15.10. | Hl. Theresia von Avila | |
17.30 Uhr | Beichtgelegenheit | |
18.00 Uhr | Hl. Messe | |
anschl. | Hl. Stunde | |
Fr. 18.10. | Hl. Lukas | |
Apostel und Evangelist | ||
16.00 Uhr | Katechismus (Ältere) | |
17.00 Uhr | Firmunterricht | |
17.30 Uhr | Rosenkranz | |
18.00 Uhr | Gesungene Messe | |
19.00 Uhr | Vortrag von H.H.P. Patrice Laroche zum Themenkreis Die Sakramente nach katholischer Lehre |
|
Sa. 19.10. | Hl. Petrus von Alcantara | |
Bekenner | ||
7.30 Uhr | Rosenkranz | |
8.00 Uhr | Hl. Messe | |
18.00 Uhr | KJB-Gruppenstunde | |
So. 20.10. | Zweiundzwanzigster Sonntag nach Pfingsten | |
8.00 Uhr | Frühmesse | |
- Türkollekte - | ||
10.00 Uhr | HOCHAMT | |
Di. 22.10. | Wochentag | |
17.30 Uhr | Beichtgelegenheit | |
18.00 Uhr | Hl. Messe | |
anschl. | Hl. Stunde | |
Fr. 25.10. | Wochentag | |
Gedächtnis der hll. Chrysanthus und Daria, Martyrer | ||
16.00 Uhr | Katechismus (Jüngere) | |
17.00 Uhr | Firmunterricht | |
17.30 Uhr | Rosenkranz | |
18.00 Uhr | Hl. Messe | |
Sa. 26.10. | Wochentag | |
Gedächtnis des hl. Evaristus, Papst und Martyrer | ||
7.30 Uhr | Rosenkranz | |
8.00 Uhr | Hl. Messe | |
So. 27.10. | Christkönigfest | |
Dreiundzwanzigster Sonntag nach Pfingsten | ||
8.00 Uhr | Frühmesse | |
10.00 Uhr | HOCHAMT | |
anschl. | H.H.P. Schmidberger gibt einige erklärende Worte zur aktuellen Lage der Priesterbruderschaft | |
Di. 29.10. | Wochentag | |
17.30 Uhr | Beichtgelegenheit | |
18.00 Uhr | Hl. Messe | |
anschl. | Hl. Stunde | |
Fr. 01.11. | Fest Allerheiligen | |
16.00 Uhr | Katechismus (Ältere) | |
17.00 Uhr | Firmunterricht | |
17.30 Uhr | Rosenkranz | |
18.00 Uhr | HOCHAMT | |
Sa. 02.11. | Gedächtnis von Allerseelen | |
7.20 Uhr | Requiem | |
ca. 8.00 Uhr | Requiem | |
17.30 Uhr | Rosenkranz / Beichtgelegenheit | |
anschl. | Tumbagebete | |
anschl. | KJB-Gruppenstunde | |
So. 03.11. | Vierter nachgeholter Sonntag nach Erscheinung | |
8.00 Uhr | Frühmesse | |
10.00 Uhr | HOCHAMT | |
14.00 Uhr | Abfahrt zum Grabesbesuch von H.H. Pfarrer Milch in Wiesbaden | |