So. 05.01. | Fest des allerheiligsten Namens Jesu | |
8.00 Uhr | Frühmesse | |
10.00 Uhr | HOCHAMT | |
15.00 Uhr | Hl. Messe | |
16.30 Uhr | Weihnachtsfeier im Gemeindesaal der protestantischen Pfarrei | |
Mo. 06.01. | Fest der Erscheinung des Herrn - Dreikönig | |
17.00 Uhr | Rosenkranz / Beichtgelegenheit | |
17.30 Uhr | Weihe des Dreikönigswassers | |
18.00 Uhr | HOCHAMT | |
Fr. 10.01. | Wochentag | |
16.00 Uhr | Katechismus (Ältere) | |
17.00 Uhr | Erstkommunionunterricht | |
17.30 Uhr | Rosenkranz | |
18.00 Uhr | Hl. Messe | |
Sa. 11.01. | Muttergottessamstag | |
Gedächtnis des hl. Hyginus, Papstes und Martyrers | ||
7.30 Uhr | Rosenkranz | |
8.00 Uhr | Hl. Messe | |
So. 12.01. | Fest der hl. Familie Jesus, Maria und Joseph | |
8.00 Uhr | Frühmesse | |
10.00 Uhr | HOCHAMT | |
Di. 14.01. | Hl. Hilarius | |
Bischof, Bekenner und Kirchenlehrer, Gedächtnis des hl. Felix, Priester und Martyrer | ||
15.00 Uhr | Frauennachmittag | |
17.30 Uhr | Beichtgelegenheit | |
18.00 Uhr | Hl. Messe | |
anschl. | Hl. Stunde | |
Fr. 17.01. | Wochentag | |
16.00 Uhr | Katechismus (Jüngere) | |
17.00 Uhr | Erstkommunionunterricht | |
17.30 Uhr | Rosenkranz | |
18.00 Uhr | Hl. Messe | |
Sa. 18.01. | Muttergottessamstag | |
Gedächtnis der hl. Priska, Jungfrau und Martyrin | ||
7.30 Uhr | Rosenkranz | |
8.00 Uhr | Hl. Messe | |
So. 19.01. | Zweiter Sonntag nach Erscheinung | |
8.00 Uhr | Frühmesse | |
10.00 Uhr | HOCHAMT | |
14.00 Uhr | TriduuMatrimonium (2. Teil) | |
16.50 Uhr | Aussetzung und stille Anbetung | |
17.20 Uhr | Drei Rosenkranzgesätze und Schlußsegen | |
Di. 21.01. | Hl. Agnes | |
Jungfrau und Martyrin | ||
17.30 Uhr | Beichtgelegenheit | |
18.00 Uhr | Hl. Messe | |
anschl. | Hl. Stunde | |
Fr. 24.01. | Hl. Timotheus | |
Bischof und Martyrer | ||
16.00 Uhr | Katechismus (Ältere) | |
17.00 Uhr | Erstkommunionunterricht | |
17.30 Uhr | Rosenkranz | |
18.00 Uhr | Hl. Messe | |
Sa. 25.01. | Fest der Bekehrung des hl. Paulus | |
Gedächtnis des hl. Apostels Petrus | ||
7.30 Uhr | Rosenkranz | |
8.00 Uhr | Hl. Messe | |
So. 26.01. | Dritter Sonntag nach Erscheinung | |
8.00 Uhr | Frühmesse | |
- Türkollekte - | ||
10.00 Uhr | HOCHAMT | |
anschl. | Aussetzung zur Ewigen Anbetung in der Intention der Priesterbruderschaft St. Pius X. | |
17.30 Uhr | Schlußandacht | |
Di. 28.01. | Hl. Petrus Nolascus | |
Bekenner, Gedächtnis der hl. Agnes "zum anderen Male", Jungfrau und Martyrin | ||
17.30 Uhr | Beichtgelegenheit | |
18.00 Uhr | Hl. Messe | |
anschl. | Hl. Stunde | |
Fr. 31.01. | Fest des hl. Johannes Bosco | |
Bekenner | ||
16.00 Uhr | Katechismus (Jüngere) | |
17.00 Uhr | Erstkommunionunterricht | |
17.30 Uhr | Rosenkranz | |
18.00 Uhr | Hl. Messe | |
Sa. 01.02. | Hl. Ignatius - Herz-Mariä-Sühnesamstag | |
Bischof und Martyrer | ||
7.00 Uhr | Beichtgelegenheit | |
7.30 Uhr | Rosenkranz | |
8.00 Uhr | Hl. Messe | |
So. 02.02. | Fest Mariä Reinigung - Lichtmeß | |
Vierter Sonntag nach Erscheinung | ||
8.00 Uhr | Frühmesse | |
9.30 Uhr | Kerzenweihe mit Prozession | |
10.00 Uhr | HOCHAMT | |
Di. 04.02. | Hl. Rabanus Maurus | |
Bischof und Bekenner, Gedächtnis des hl. Andreas Corsini, Bischofs und Bekenners | ||
17.30 Uhr | Beichtgelegenheit | |
18.00 Uhr | Hl. Messe | |
anschl. | Hl. Stunde | |
Fr. 07.02. | Hl. Timotheus | |
Bischof und Martyrer | ||
16.00 Uhr | Katechismus (Ältere) | |
16.50 Uhr | Kinderbeichte | |
17.10 Uhr | Erstkommunionunterricht | |
17.30 Uhr | Rosenkranz | |
18.00 Uhr | Gesungenes Amt | |
anschl. | Aussetzung des Allerheiligsten | |
19.30 Uhr | Rosenkranz mit Betrachtungen | |
20.45 Uhr | Schlußsegen | |
Sa. 08.02. | Hl. Johannes von Matha | |
Bekenner | ||
7.30 Uhr | Rosenkranz | |
8.00 Uhr | Hl. Messe | |
So. 09.02. | Fünfter Sonntag nach Erscheinung | |
8.00 Uhr | Frühmesse | |
10.00 Uhr | HOCHAMT | |