So. 01.01. | Fest der Beschneidung unseres Herrn |
8.00 Uhr | Frühmesse |
10.00 Uhr | HOCHAMT |
anschl. | Segnung der Kinder |
Mo. 02.01. | Fest des allerheiligsten Namens Jesu |
8.00 Uhr | Hl. Messe |
Di. 03.01. | Wochentag |
8.00 Uhr | Hl. Messe |
Fr. 06.01. | Hochfest der Erscheinung des Herrn – Dreikönig |
17.00 Uhr | Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
17.30 Uhr | Segnung des Dreikönigswassers und Segnung von Weihrauch und Kreide |
anschl. | HOCHAMT und sakramentaler Segen |
Sa. 07.01. | Herz-Mariä-Sühnesamstag |
7.30 Uhr | Beichtgelegenheit |
8.00 Uhr | Singmesse |
anschl. | Sühnerosenkranz mit 15-minütiger Betrachtung der Rosenkranzgeheimnisse vor dem ausgesetzten Allerheiligsten |
9.30 Uhr | Firmunterricht |
So. 08.01. | Fest der Hl. Familie Jesu, Maria und Josef |
8.00 Uhr | Frühmesse |
10.00 Uhr | HOCHAMT |
15.00 Uhr | Hl. Messe |
16.30 Uhr | Weihnachtsfeier |
Di. 10.01. | Wochentag |
17.00 Uhr | Kommunionunterricht |
18.00 Uhr | Hl. Messe |
anschl. | Hl. Stunde mit Beichtgelegenheit |
Fr. 13.01. | Gedächtnis der Taufe unseres Herrn |
17.30 Uhr | Rosenkranz und Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr | Hl. Amt |
Sa. 14.01. | Hl. Hilarius |
Bischof, Bekenner und Kirchenlehrer, Gedächtnis des hl. Felix, Martyrers | |
7.30 Uhr | Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
8.00 Uhr | Hl. Messe |
So. 15.01. | 2. Sonntag nach Erscheinung |
8.00 Uhr | Frühmesse |
10.00 Uhr | HOCHAMT |
Di. 17.01. | Hl. Antonius |
Abt | |
17.30 Uhr | Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr | Hl. Messe |
anschl. | Hl. Stunde |
Fr. 20.01. | Hll. Fabian und Sebastian |
Papst/Martyrer | |
17.30 Uhr | Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr | Hl. Messe |
Sa. 21.01. | Hl. Agnes |
Jungfrau und Martyrin | |
7.30 Uhr | Rosenkranz |
8.00 Uhr | Hl. Messe |
So. 22.01. | 3. Sonntag nach Erscheinung |
8.00 Uhr | Frühmesse |
10.00 Uhr | HOCHAMT |
Di. 24.01. | Hl. Timotheus |
Bischof und Martyrer | |
17.30 Uhr | Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr | Hl. Messe |
anschl. | Hl. Stunde |
Fr. 27.01. | Hl. Johannes Chrysostomus |
Bischof und Kirchenlehrer | |
16.00 Uhr | Katechismusunterricht (Jüngere) |
17.00 Uhr | Kommunionunterricht |
17.30 Uhr | Rosenkranz |
18.00 Uhr | Hl. Messe |
Sa. 28.01. | Hl. Petrus Nolascus |
Bekenner, Gedächtnis der hl. Agnes zum anderen Male, Jungfrau und Martyrin | |
7.30 Uhr | Rosenkranz |
8.00 Uhr | Hl. Messe |
9.00 Uhr | Firmunterricht |
So. 29.01. | 4. Sonntag nach Erscheinung |
8.00 Uhr | Frühmesse |
10.00 Uhr | HOCHAMT |
anschl. | Aussetzung des Allerheiligsten zur Ewigen Anbetung, gehalten nach den Intentionen der Priesterbruderschaft St. Pius X. |
19.00 Uhr | Schlußsegen |
Do. 02.02. | Fest Mariä Reinigung – Lichtmeß |
Priesterdonnerstag | |
17.30 Uhr | Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr | Kerzenweihe, Prozession |
anschl. | HOCHAMT |
Fr. 03.02. | Hl. Katharina von Alexandrien – Herz-Jesu-Freitag |
Jungfrau und Martyrin | |
16.00 Uhr | Firmunterricht |
17.00 Uhr | Kommunionunterricht |
18.00 Uhr | Gesungenes Amt |
anschl. | Aussetzung des Allerheiligsten |
19.30 Uhr | Rosenkranz |
20.45 Uhr | Schlußsegen |
Sa. 04.02. | Herz-Mariä-Sühnesamstag |
Gedächtnis des hl. Rabanus Maurus und des Hl. Andreas Corisini, Bischöfe und Bekenner | |
7.30 Uhr | Beichtgelegenheit |
8.00 Uhr | Singmesse |
anschl. | Sühnerosenkranz mit 15-minütiger Betrachtung der Rosenkranzgeheimnisse vor dem ausgesetzten Allerheiligsten |
9.30 Uhr | Firmunterricht |
So. 05.02. | 5. Sonntag nach Erscheinung |
8.00 Uhr | Frühmesse |
10.00 Uhr | HOCHAMT |