|
|
|
Mo. 01.11. |
|
Fest Allerheiligen |
|
17.30 Uhr |
|
Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
|
HOCHAMT |
|
|
|
Di. 02.11. |
|
Gedächtnis von Allerseelen |
|
17.30 Uhr |
|
Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
|
GESUNGENES REQUIEM (1. Meßformular) |
anschl. |
|
Tumbagebete |
|
|
|
Fr. 05.11. |
|
Herz-Jesu-Freitag |
|
17.30 Uhr |
|
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
|
Gesungenes Amt |
anschl. |
|
Aussetzung des Allerheiligsten |
19.30 Uhr |
|
Rosenkranz mit Betrachtungen |
20.45 Uhr |
|
Schlußsegen |
|
|
|
Sa. 06.11. |
|
Herz-Mariä-Sühnesamstag |
|
7.00 Uhr |
|
Beichtgelegenheit |
7.30 Uhr |
|
Rosenkranz |
8.00 Uhr |
|
Hl. Messe |
17.30 Uhr |
|
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
|
KJB-Gruppenstunde |
|
|
|
|
|
|
So. 07.11. |
|
Dreiundzwanzigster Sonntag nach Pfingsten |
|
8.00 Uhr |
|
Frühmesse |
10.00 Uhr |
|
HOCHAMT |
|
|
|
Di. 09.11. |
|
Weihefest der Erzbasilika des allerheiligsten Erlösers |
Gedächtnis des hl. Theodor, Martyrers |
15.00 Uhr |
|
Frauennachmittag |
17.30 Uhr |
|
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
|
Hl. Messe |
anschl. |
|
Hl. Stunde |
|
|
|
Fr. 12.11. |
|
Hl. Martin I. |
Papst und Martyrer |
16.00 Uhr |
|
Katechismus (Ältere) |
16.50 Uhr |
|
Kinderbeichte |
17.10 Uhr |
|
Katechismus (Jüngere) |
17.30 Uhr |
|
Rosenkranz |
18.00 Uhr |
|
Hl. Messe |
|
|
|
Sa. 13.11. |
|
Hl. Didacus |
Bekenner |
7.30 Uhr |
|
Rosenkranz |
8.00 Uhr |
|
Hl. Messe |
16.00 Uhr |
|
Mädchen- und Ministrantengruppe |
17.30 Uhr |
|
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
|
KJB-Gruppenstunde |
|
|
|
|
|
|
So. 14.11. |
|
Sechster nachgeholter Sonntag nach Erscheinung |
|
8.00 Uhr |
|
Frühmesse |
9.10 Uhr |
|
Christenlehre zum Thema "Die Gebote Gottes" |
10.00 Uhr |
|
HOCHAMT |
|
|
|
Di. 16.11. |
|
Hl. Gertrud |
Jungfrau |
17.30 Uhr |
|
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
|
Hl. Messe |
anschl. |
|
Hl. Stunde |
|
|
|
Fr. 19.11. |
|
Hl. Elisabeth |
Witwe, Gedächtnis des hl. Pontianus, Papstes und Martyrers |
17.30 Uhr |
|
Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
|
Hl. Messe |
|
|
|
Sa. 20.11. |
|
Hl. Felix von Valois |
Bekenner |
|
7.30 Uhr |
|
Rosenkranz |
8.00 Uhr |
|
Hl. Messe |
|
|
|
|
|
|
So. 21.11. |
|
Letzter Sonntag nach Pfingsten |
|
8.00 Uhr |
|
Frühmesse |
|
|
- Türkollekte - |
10.00 Uhr |
|
HOCHAMT |
|
|
|
Di. 23.11. |
|
Hl. Clemens I. |
Papst und Martyrer, Gedächtnis der hl. Felicitas, Martyrin |
17.30 Uhr |
|
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
|
Hl. Messe |
anschl. |
|
Hl. Stunde |
|
|
|
Fr. 26.11. |
|
Hl. Silvester |
Abt |
16.00 Uhr |
|
Katechismus (Ältere) |
17.00 Uhr |
|
Katechismus (Jüngere) |
17.30 Uhr |
|
Rosenkranz |
18.00 Uhr |
|
Hl. Messe |
|
|
|
Sa. 27.11. |
|
Wochentag |
Bischof und Bekenner |
7.30 Uhr |
|
Rosenkranz |
8.00 Uhr |
|
Hl. Messe |
17.30 Uhr |
|
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
|
KJB-Gruppenstunde |
|
|
|
|
|
|
So. 28.11. |
|
Erster Adventssonntag |
|
8.00 Uhr |
|
Frühmesse |
10.00 Uhr |
|
HOCHAMT |
anschl. |
|
Familiennachmittag |
|
|
|
Di. 30.11. |
|
Hl. Andreas |
Apostel |
17.30 Uhr |
|
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
|
Rorateamt |
anschl. |
|
Hl. Stunde |
|
|
|
Fr. 03.12. |
|
Herz-Jesu-Freitag |
Hl. Franziskus Xaverius, Bekenner |
17.30 Uhr |
|
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
|
Gesungenes Amt |
anschl. |
|
Aussetzung des Allerheiligsten |
19.30 Uhr |
|
Rosenkranz mit Betrachtungen |
20.45 Uhr |
|
Schlußsegen |
|
|
|
Sa. 04.12. |
|
Herz-Mariä-Sühnesamstag |
|
6.30 Uhr |
|
Beichtgelegenheit |
7.00 Uhr |
|
Rorateamt |
17.30 Uhr |
|
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
|
KJB-Gruppenstunde |
|
|
|
|
|
|
So. 05.12. |
|
Zweiter Adventssonntag |
|
8.00 Uhr |
|
Frühmesse |
10.00 Uhr |
|
HOCHAMT |
|
|
|