Di. 01.04. |
Hl. Josef, Bräutigam der allerseligsten Jungfrau Maria |
17.30 Uhr |
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
HOCHAMT |
anschl. |
Sakramentaler Segen |
|
|
Fr. 04.04. |
Hl. Isidor – Herz-Jesu-Freitag |
16.00 Uhr |
Katechismus (Jüngere) |
16.50 Uhr |
Kinderbeichte |
17.10 Uhr |
Firmunterricht |
18.00 Uhr |
Gesungenes Amt |
anschl. |
Anbetung vor dem ausgesetzten Allerheiligsten |
19.30 Uhr |
Rosenkranz |
20.45 Uhr |
Schlußsegen |
|
|
Sa. 05.04. |
Hl. Vinzenz Ferrer – Herz-Mariä-Sühnesamstag |
|
Bekenner |
7.30 Uhr |
Beichtgelegenheit |
8.00 Uhr |
Singmesse |
anschl. |
Sühnerosenkranz mit 15-minütiger Betrachtung der Rosenkranzgeheimnisse vor dem ausgesetzten Allerheiligsten |
|
|
|
|
So. 06.04. |
Zweiter Sonntag nach Ostern |
8.00 Uhr |
Frühmesse |
|
– Kollekte für das Priesterseminar Herz Jesu, Zaitzkofen – |
10.00 Uhr |
HOCHAMT |
|
|
Di. 08.04. |
Wochentag |
17.30 Uhr |
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
anschl. |
Hl. Stunde mit Rosenkranz |
|
|
Fr. 11.04. |
Hl. Leo I. |
|
Papst, Bekenner und Kirchenlehrer |
16.00 Uhr |
Katechismus (Ältere) |
17.00 Uhr |
Firmunterricht |
17.30 Uhr |
Rosenkranz |
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
|
|
Sa. 12.04. |
Muttergottessamstag |
7.30 Uhr |
Sterberosenkranz / Beichtgelegenheit |
8.00 Uhr |
Stilles Requiem |
|
|
|
|
So. 13.04. |
Dritter Sonntag nach Ostern |
8.00 Uhr |
Frühmesse |
10.00 Uhr |
HOCHAMT |
|
|
Di. 15.04. |
Wochentag |
17.30 Uhr |
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
anschl. |
Hl. Stunde mit Rosenkranz |
|
|
Fr. 18.04. |
Hl. Leo I. |
|
Papst, Bekenner und Kirchenlehrer |
16.00 Uhr |
Katechismus (Jüngere) |
17.00 Uhr |
Firmunterricht |
17.30 Uhr |
Rosenkranz |
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
|
|
Sa. 19.04. |
Muttergottessamstag |
7.30 Uhr |
Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
8.00 Uhr |
Stille Hl. Messe |
|
|
|
|
So. 20.04. |
Vierter Sonntag nach Ostern |
8.00 Uhr |
Frühmesse |
10.00 Uhr |
HOCHAMT |
|
|
Mi. 23.04. |
Hl. Georg |
|
Martyrer (Limburger Diözesanpatron) |
17.30 Uhr |
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
anschl. |
Hl. Stunde mit Rosenkranz |
|
|
Fr. 25.04. |
Hl. Markus – Bittag |
|
Evangelist |
16.00 Uhr |
Katechismus (Ältere) |
17.00 Uhr |
Firmunterricht |
17.30 Uhr |
Rosenkranz |
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
19.00 Uhr |
Vortrag von Dr. Rafael Hüntelmann über die christliche Soziallehre: "Jesus Christus, König der Nationen" |
|
|
Sa. 26.04. |
Hll. Cletus und Marcellinus |
|
Päpste und Martyrer |
7.30 Uhr |
Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
8.00 Uhr |
Stille Hl. Messe |
|
|
|
|
So. 27.04. |
Fünfter Sonntag nach Ostern |
8.00 Uhr |
Frühmesse |
10.00 Uhr |
HOCHAMT |
|
|
Do. 01.05. |
Christi Himmelfahrt |
8.00 Uhr |
Frühmesse |
10.00 Uhr |
HOCHAMT |
anschl. |
1. Maiandacht |
|
|
Fr. 02.05. |
Hl. Josef, Patron der Arbeit – Herz-Jesu-Freitag |
16.00 Uhr |
Katechismus (Jüngere) |
16.50 Uhr |
Kinderbeichte |
17.10 Uhr |
Firmunterricht |
18.00 Uhr |
Gesungenes Amt |
anschl. |
Anbetung vor dem ausgesetzten Allerheiligsten |
19.30 Uhr |
Rosenkranz |
20.45 Uhr |
Schlußsegen |
|
|
Sa. 03.05. |
Hl. Athanasius, Patron der Kapelle und der Gemeinde – Herz-Mariä-Sühnesamstag |
|
Bischof, Bekenner und Kirchenlehrer |
7.30 Uhr |
Beichtgelegenheit |
8.00 Uhr |
Singmesse |
anschl. |
Sühnerosenkranz mit 15-minütiger Betrachtung der Rosenkranzgeheimnisse vor dem ausgesetzten Allerheiligsten |
|
|
|
|
So. 04.05. |
Sonntag nach Christi Himmelfahrt |
8.00 Uhr |
Frühmesse |
10.00 Uhr |
HOCHAMT |
anschl. |
Maiandacht |
|
|