Di. 01.10. |
Wochentag |
|
Gedächtnis des hl. Remigius, Bischofs und Bekenners |
17.30 Uhr |
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
Gesungenes Amt |
anschl. |
Hl. Stunde mit Rosenkranz |
|
|
Do. 03.10. |
Hl. Theresia von Lisieux |
|
Jungfrau |
8.30 Uhr |
Hl. Messe |
|
|
Fr. 04.10. |
Hl. Franziskus von Assisi – Herz-Jesu-Freitag |
17.30 Uhr |
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
HOCHAMT |
anschl. |
Aussetzung des Allerheiligsten |
19.30 Uhr |
Rosenkranz |
20.45 Uhr |
Schlußsegen |
|
|
Sa. 05.10. |
Herz-Mariä-Sühnesamstag |
|
Gedächtnis der hll. Placidus und Gefährten, Martyrer |
7.30 Uhr |
Beichtgelegenheit |
8.00 Uhr |
Hl. Messe |
anschl. |
Sakramentsandacht mit Rosenkranz und Betrachtung |
|
|
|
|
So. 06.10. |
Äußere Feier des Rosenkranzfestes |
|
Gedächtnis des zwanzigsten Sonntags nach Pfingsten |
8.00 Uhr |
Frühmesse |
10.00 Uhr |
HOCHAMT |
|
|
Di. 08.10. |
Hl. Birgitta |
|
Witwe, Gedächtnis der hll. Sergius, Bacchus, Marcellus und Apulejus, Martyrer |
17.30 Uhr |
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
anschl. |
Hl. Stunde mit Rosenkranz |
|
|
Fr. 11.10. |
Fest der Mutterschaft der allerseligsten Jungfrau Maria |
17.30 Uhr |
Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
|
|
Sa. 12.10. |
Wochentag |
7.30 Uhr |
Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
8.00 Uhr |
Stille Hl. Messe |
|
|
|
|
So. 13.10. |
Einundzwanzigster Sonntag nach Pfingsten |
8.00 Uhr |
Frühmesse |
18.00 Uhr |
HOCHAMT |
anschl. |
Lichterprozession mit Erneuerung der Weihe an das Unbefleckte Herz Mariens |
|
|
Mo. 14.10. |
Hl. Kallistus I. |
|
Papst und Martyrer |
8.00 Uhr |
Hl. Messe |
|
|
Di. 15.10. |
Hl. Theresia von Avila |
|
Jungfrau |
17.30 Uhr |
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
anschl. |
Hl. Stunde mit Rosenkranz |
|
|
Mi. 16.10. |
Hl. Hedwig |
|
Witwe |
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
19.00 Uhr |
Vortrag von H.H.P. Gaudron |
|
|
Do. 17.10. |
Hl. Margareta Maria Alacoque |
|
Jungfrau |
8.00 Uhr |
Hl. Messe |
|
|
Fr. 18.10. |
Hl. Lukas |
|
Evangelist |
17.30 Uhr |
Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
|
|
Sa. 19.10. |
Hl. Petrus von Alcántara |
|
Bekenner |
7.30 Uhr |
Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
8.00 Uhr |
Stille Hl. Messe |
16.00 Uhr |
Aussetzung des Allerheiligsten, Anbetung durch KJB |
18.00 Uhr |
Sakramentaler Segen |
|
|
|
|
So. 20.10. |
Kirchweihe St. Athanasius |
|
Weltmissionssonntag |
8.00 Uhr |
Frühmesse |
|
– Türkollekte für die Kapelle St. Athanasius – |
10.00 Uhr |
HOCHAMT |
|
|
Di. 22.10. |
Hl. Wendelin |
|
Bekenner |
17.30 Uhr |
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
anschl. |
Hl. Stunde mit Rosenkranz |
|
|
Fr. 25.10. |
Wochentag |
|
Gedächtnis der hll. Chrysanthus und Daria, Martyrer |
17.30 Uhr |
Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
|
|
Sa. 26.10. |
Wochentag |
|
Gedächtnis des Hl. Evaristus, Papstes und Martyrers |
7.30 Uhr |
Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
8.00 Uhr |
Stille Hl. Messe |
|
|
|
|
So. 27.10. |
Christkönigsfest |
8.00 Uhr |
Frühmesse |
|
– Kollekte für die Missionen der FSSPX – |
10.00 Uhr |
HOCHAMT |
anschl. |
Aussetzung mit Weihegebet und Segen |
|
|
Di. 29.10. |
Wochentag |
17.30 Uhr |
Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
anschl. |
Hl. Stunde mit Rosenkranz |
|
|
Fr. 01.11. |
Allerheiligen |
17.30 Uhr |
Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
18.00 Uhr |
HOCHAMT |
|
|
Sa. 02.11. |
Allerseelen |
6.45 Uhr |
Requiem (2. Messe) |
7.15 Uhr |
Requiem (3. Messe) |
7.55 Uhr |
Rosenkranz / Beichtgelegenheit |
8.30 Uhr |
gesungenes Requiem (3. Messe) |
|
|
|
|
So. 03.11. |
Vierter nachgeholter Sonntag nach Erscheinung |
8.00 Uhr |
Frühmesse |
10.00 Uhr |
HOCHAMT |
|
|